• Exclusivité web
Honeywell Granit 1910i - scanner de code à barres
  • Honeywell Granit 1910i - scanner de code à barres
  • Honeywell Granit 1910i - scanner de code à barres
  • Honeywell Granit 1910i - scanner de code à barres

Honeywell Granit 1910i - scanner de code à barres

IMW2661008
Honeywell

Lecteur de code à barres Honeywell Granit 1910i

Performance de numérisation exceptionnelle des codes à barres endommagés et de mauvaise qualité. Le lecteur de zone Granit 1910i de qualité industrielle est conçu pour résister aux diverses exigences des environnements de travail difficiles.
  • Format De poche
  • Numérisation Imageur 2D
  • Interface Port clavier RS-232 USB
  • Couleur Rouge
  • Connectivité Filaire
422 881 F CFA
HT
422 881 F CFA TTC
Quantité
Livraison sous 5 à 10 jours ouvrables

COMMANDEZ SUR WHATSAPP

Description

Lecteur code barre Honeywell Granit 1910i - scanner de code à barres

Le Granit 1910i est un lecteur de code matriciel industriel conçu pour résister aux conditions de travail les plus difficiles. Doté d'un boîtier sur mesure lui conférant une fiabilité hors normes et certifié IP65, il est prévu pour survivre à 5 000 chutes de 1 m et 50 chutes de 2 m sur béton et ce, à des températures pouvant atteindre -30 °C. Les entreprises qui déploient cet appareil de pointe peuvent donc s'attendre à des temps d'arrêt pratiquement inexistants ainsi qu'à un coût total de possession minimal.Il peut également résister à des températures pouvant atteindre -30 °C. Votre entreprise pourra donc s'attendre à des temps d'arrêt pratiquement inexistants et à une gestion rigoureuse et précise de ses stocks. Basé sur la technologie d'imagerie Honeywell Adaptus 6.0 et son architecture de décodage révolutionnaire, le Granit 1910i vous offre les mêmes performances en lecture de codes à barres que les meilleurs lecteurs imageurs de la série Xenon. Que les codes soient mal imprimés ou endommagés ou qu'il s'agisse de codes linéaires basse densité, le 1910i est capable de les lire aisément : son éclairage puissant, son pointeur laser ultra-précis et sa profondeur de champ accrue permettent d'améliorer la productivité des opérateurs. En outre, les bruits des machines et le mauvais éclairage ne lui posent aucun problème. En effet, le 1910i est équipé de LED brillantes, d'un volume élevé de signal sonore et d'un excellent retour vibrant. Autant d'éléments qui contribuent à accélérer le travail et à éliminer les doubles lectures. Il a été clairement conçu pour les situations nécessitant des performances de lecture élevée et une durabilité hors pair. Le Granit 1910i représente la solution optimale pour les entreprises devant travailler dans des conditions imprévisibles.

Durabilité exemplaire

Le boîtier sur mesure certifié IP65 est capable de résister à 5 000 chutes de 1 m et 50 chutes de 2 m à -30 °C, ce qui réduit les frais de réparation et limite les interruptions.

Optimisé pour les applications industrielles intenses

La technologie d'imagerie Adaptus 6.0 autorise une lecture particulièrement efficace et précise des codes à barres, tandis que le lecteur fournit des confirmations détectables dans les environnements les plus extrêmes.

TotalFreedom 2.0

La deuxième génération de la plateforme de développement en imagerie mise au point par Honeywell permet de charger et de lier plusieurs applications afin d'améliorer le décodage, le formatage des données et le traitement d'image; il n'est donc pas nécessaire de modifier le système hôte.

Performances de lecture exceptionnelles même sur des codes à barres endommagés et de mauvaise qualité

Garantit la productivité en fournissant une solution de lecture sans souci qui minimise la saisie manuelle de données.

Profondeur de champ étendue en lecture linéaire

Lit aisément des éléments hors de portée et permet aux utilisateurs de lire des codes à barres 20 mil à une distance allant jusqu'à 75 cm et ce, sans sacrifier les performances en lecture de codes 2D.

Points forts :
 

  • Durabilité exemplaire : le boîtier sur mesure certifié IP65 est capable de résister à 5 000 chutes de 1 m et 50 chutes de 2 m à -30 °C, ce qui réduit les frais de réparation et limite les interruptions.
  • Optimisé pour les applications industrielles intenses : la technologie d'imagerie Adaptus 6.0 autorise une lecture particulièrement efficace et précise des codes à barres, tandis que le lecteur fournit des confirmations détectables dans les environnements les
  • plus extrêmes.
  • TotalFreedom 2.0 : la deuxième génération de la plateforme de développement en imagerie mise au point par Honeywell permet de charger et de lier plusieurs applications afin d’améliorer le décodage, le formatage des données et le traitement d’image ; il n’est donc pas nécessaire de modifier le système hôte.
  • Performances de lecture exceptionnelles même sur des codes à barres endommagés et de mauvaise qualité : garantit la productivité en fournissant une solution de lecture sans souci qui minimise la saisie manuelle de données.
  • Profondeur de champ étendue en lecture linéaire : lit aisément des éléments hors de portée et permet aux utilisateurs de lire des codes à barres 20 mil à une distance allant jusqu'à 75 cm et ce, sans sacrifier les performances en lecture de codes 2D.
  • Logiciel de gestion de lecteurs Remote MasterMind : solution rapide et pratique destinée aux responsables informatiques souhaitant gérer les lecteurs de leur réseau à partir d’un emplacement distant unique.

Honeywell Granit 1910i Lecteur de code à barres - Noir, Rouge caractéristiques

Honeywell Granit 1910i. Type: Lecteur de code barre portable, Type de scanner: 1D/2D, Linéaires (1D) codes barres acceptés: Code 39,U.P.C.. Technologie de connectivité: Avec fil, Interfaces standards: USB,RS-232, Longueur de câble: 3 m. Couleur du produit: Gris, Rouge, Matériau du boîtier/corps: Plastique, Code (IP) Internationale Protection: IP65. Type de source d'alimentation: USB, Consommation électrique typique: 2,35 W, Consommation d'énergie (mode veille): 0,5 W. Poids: 300 g, Largeur: 75 mm, Profondeur: 133 mm

Honeywell Granit 1910i, Lecteur de code barre portable, 1D/2D, Code 39,U.P.C., Lecture code datamatrix, PDF417, QR Code, 74,9 cm, 0 - 100000 lux

  • Mode de lecture Image matricielle (838 x 640 pixels)
  • Tolérance au mouvement Max. 610 cm/s à 16,5 cm et 381 cm/s à 25 cm pour les codes 13 mil UPC
  • Angle de balayage Focale ER : horizontale : 31,6°; verticale : 24,4°
  • Contraste de symbole 20 % d'écart de réflexion minimale
  • Angle d'attaque/d'inclinaison 45°, 65°
  • Tension d’entrée 4,0 à 5,5 Vcc
  • Consommation en marche 2,35 W (470 mA à 5 Vcc)
  • Consommation en veille 0,5 W (100 mA à 5 Vcc)
  • Interfaces avec le système hôte USB, connexion clavier (Wedge), RS232 TTL
  • Câble USB d'une longueur de 3 m
  • Température de fonctionnement* -30 à 50 °C
  • Température de stockage -40 à 70 °C
  • Humidité Max. 95 % d'humidité relative, sans condensation
  • Chutes Conçu pour résister à 50 chutes de 2 m sur un sol en béton à -30 °C
  • Chutes avec retournement 5 000 chutes de 1 m
  • Étanchéité IP65
  • Luminosité de 0 à 100 000 lux
  • Pointes de tension Décharge d’air de ±20 kV, décharge de contact de ±8 kV
  • Dimensions (L x l x H) : 133 x 75 x 195 mm
  • Poids 300 g
Détails du produit
IMW2661008
Neuf

Fiche technique

Type Scanner code barre
Scanner de code à barres - de poche
Type d'interface Scanner code barre
Port clavier
USB
16 autres produits dans la même catégorie :
Honeywell Granit XP 1990iXR

Référence: 9PB00405237

Marque: Honeywell

Honeywell Granit XP 1990iXR

Affichant une résistance optimale, le Granit XP 1990iSR a été conçu pour continuer à fonctionner après l'impact lié à une chute depuis un quai de chargement, un chariot élévateur ou un camion de collecte (jusqu'à 3 m). Testé et approuvé, ce lecteur filaire est prêt à fonctionner durablement...
914 407 F CFA
Détails Honeywell Granit XP 1990iXR
Honeywell Orbit HF680 - USB 2.7 m (Blanc)

Référence: 9PB00405066

Marque: Honeywell

Honeywell Orbit HF680 - USB 2.7 m (Blanc)

Avec l'Orbit HF680 d'Honeywell, les professionnels n'ont plus à faire de concessions en matière de budget pour obtenir des performances et un design compact. L'Orbit HF680 d'Honeywell allie les deux. L'Orbit HF680 permet aux clients de bénéficier d'un passage en caisse plus rapide...
405 932 F CFA
Détails Honeywell Orbit HF680 - USB 2.7 m (Blanc)
Honeywell Orbit HF680 - RS232 1.5 m (Noir)

Référence: 9PB00405069

Marque: Honeywell

Honeywell Orbit HF680 - RS232 1.5 m (Noir)

Avec l'Orbit HF680 d'Honeywell, les professionnels n'ont plus à faire de concessions en matière de budget pour obtenir des performances et un design compact. L'Orbit HF680 d'Honeywell allie les deux. L'Orbit HF680 permet aux clients de bénéficier d'un passage en caisse plus rapide...
465 254 F CFA
Détails Honeywell Orbit HF680 - RS232 1.5 m (Noir)
Datalogic Gryphon GD4590 Haute densité (coloris noir)

Référence: 9PB00256699

Marque: Datalogic

Datalogic Gryphon GD4590 Haute densité (coloris noir)

La famille Gryphon 4500 représente le haut de gamme des lecteurs à main de Datalogic pour toutes les applications. Conçu pour répondre aux besoins des utilisateurs, il se distingue par son design exceptionnel, son ergonomie incontestée et son capteur mégapixel avec une technologie 2D performant.
482 203 F CFA
Détails Datalogic Gryphon GD4590 Haute densité (coloris noir)
Datalogic QuickScan QD2131 (coloris noir) + câble USB

Référence: 9PB00218003

Marque: Datalogic

Datalogic QuickScan QD2131 (coloris noir) + câble USB

Le QuickScan QD2131 imager offre un champ de vision plus large et une très longue ligne de scan, permettant ainsi aux utilisateurs de lire des codes plus longs, à partir d'une distance plus proche.
168 644 F CFA
Détails Datalogic QuickScan QD2131 (coloris noir) + câble USB
Honeywell Granit 1910i

Référence: 9PB00351670

Marque: Honeywell

Honeywell Granit 1910i

Le Granit 1910i est un lecteur de code matriciel industriel conçu pour résister aux conditions de travail les plus difficiles. Il est doté d'un boîtier sur mesure qui lui confére une fiabilité hors normes. Il est certifié IP65, et il est prévu pour survivre à 5000 chutes de 1 m...
660 169 F CFA
Détails Honeywell Granit 1910i
Honeywell Granit 1980i

Référence: 9PB00351678

Marque: Honeywell

Honeywell Granit 1980i

Le lecteur industriel Granit 1980i d'Honeywell intègre une technologie d'imagerie matricielle longue portée permettant de lire des codes à barres 1D et 2D à une distance comprise entre 15 cm et 15 mètres. Atout considérable au sein de votre entreprise, il gère les codes en papier 7,5 mil...
838 136 F CFA
Détails Honeywell Granit 1980i
Scanner de code barre ZKTeco ZKB201

Référence: DORTI-ZKB201-290425

Marque: ZKTECO

Scanner de code barre ZKTeco ZKB201

ZKB201 est Scanner code barre à balayage bidimensionnel économique avec une intégration simple, des performances stables et une vitesse de numérisation rapide. Il prend également en charge le déclenchement manuel et le mode de balayage continu automatique. La technologie avancée de reconnaissance d’image CMOS, le système de reconnaissance d’image...
79 000 F CFA
Détails Scanner de code barre ZKTeco ZKB201
Datalogic Gryphon I GD4132 (noir) + câble USB

Référence: 9PB00282426

Marque: Datalogic

Datalogic Gryphon I GD4132 (noir) + câble USB

Avec le lecteur 1D Gryphon I GD4132, Datalogic offre une solution efficace à tous les utilisateurs désirant allier confort et productivité. Ce modèle filaire sera parfait en point de vente, dans les entrepôts, les sites de production ou bien encore dans le milieu hospitalier.
321 186 F CFA
Détails Datalogic Gryphon I GD4132 (noir) + câble USB
Datalogic Station Chargement/Transfert

Référence: 9PB00271131

Marque: Datalogic

Datalogic Station Chargement/Transfert

Avec la station de chargement et de transfert BC2030-BK-BT de Datalogic, vous et votre équipe disposez des meilleurs équipements pour un travail efficace au quotidien. Cette base permet de recharger facilement votre scanner manuel et d'effectuer des transferts.
312 712 F CFA
Détails Datalogic Station Chargement/Transfert
Datalogic Quickscan QBT2131 + support + câble USB

Référence: 9PB00217578

Marque: Datalogic

Datalogic Quickscan QBT2131 + support + câble USB

Datalogic QuickScan QBT2131 est un lecteur de code-barre sans fil idéal pour des applications comme le traitement des documents, la facturation ou encore l'emballage. Très fiable, il possède une tête de lecture à champ large pour lire les codes barres plus facilement.
422 881 F CFA
Détails Datalogic Quickscan QBT2131 + support + câble USB
Honeywell Orbit HF680 - RS232 2.7 m (Noir)

Référence: 9PB00405091

Marque: Honeywell

Honeywell Orbit HF680 - RS232 2.7 m (Noir)

Avec l'Orbit HF680 d'Honeywell, les professionnels n'ont plus à faire de concessions en matière de budget pour obtenir des performances et un design compact. L'Orbit HF680 d'Honeywell allie les deux. L'Orbit HF680 permet aux clients de bénéficier d'un passage en caisse plus rapide...
465 254 F CFA
Détails Honeywell Orbit HF680 - RS232 2.7 m (Noir)
Honeywell Voyager 9540 (Noir)

Référence: 9PB00250161

Marque: Honeywell

Honeywell Voyager 9540 (Noir)

Les lecteurs portatifs laser monotrame Voyager 9540 sont équipés de la fonction d'activation automatique par infrarouge. Ils peuvent décoder tous les codes à barres standard 1D, y compris GS1 DataBar.rentes applications, d'un simple appui sur un bouton.
253 390 F CFA
Détails Honeywell Voyager 9540 (Noir)
Honeywell Granit XP 1991iSR

Référence: 9PB00405084

Marque: Honeywell

Honeywell Granit XP 1991iSR

Affichant une résistance optimale, le Granit XP 1991iSR a été conçu pour continuer à fonctionner après une chute depuis un quai de chargement, un chariot élévateur ou un camion de collecte (jusqu'à 3 m). Testé et approuvé, ce lecteur équipé du Bluetooth v4.2, est un modèle prêt à fonctionner.
1 414 407 F CFA
View details Détails Honeywell Granit XP 1991iSR

Suivez-nous sur Facebook

CONTACTEZ LE SERVICE COMMERCIAL