Accesoires switch Il y a 26 produits.

par page
Résultats 1 - 20 sur 26.
  • Aperçu rapide
    339,000 F CFA SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
    Commentaire(s): 0

    Améliorez les performances de votre switch avec ce convertisseur Cisco GLC-SX-MMD Gigabit SX Mini-GBIC SFP vers connecteur RJ45 à la norme Gigabit Ethernet avec support DOM et température admise étendue.

    339,000 F CFA
    Exclusivité web !
    SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
  • Aperçu rapide
    139,000 F CFA SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
    Commentaire(s): 0

    Cet émetteur récepteur Cisco MGBT1 permet la conversion de signaux fibre en signaux électriques pour câbles cuivre RJ 45 catégorie 5.

    139,000 F CFA
    Exclusivité web !
    SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
  • Aperçu rapide
    419,000 F CFA SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
    Commentaire(s): 0

    Le modules Cisco 10GBASE-SR permet un lien allant jusqu'à 400 mètres sur une fibre multimode (MMF) FDDI (Fiber Distributed Data Interface).

    419,000 F CFA
    Exclusivité web !
    SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
  • Aperçu rapide
    329,000 F CFA SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
    Commentaire(s): 0

    Avec le transceiver D-Link DEM-431XT, vous pouvez établir une liaison fibre multi-mode LC sur un switch 10-Gigabit. Ce module offre l'avantage d'une taille compacte et d'un faible niveau d'interférences grâce au format SFP+. Hot Plug, il peut être connecté à chaud à un switch en fonctionnement.

    329,000 F CFA
    Exclusivité web !
    SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
  • Aperçu rapide
    109,000 F CFA SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
    Commentaire(s): 0

    L'injecteur d'alimentation HPE offre une alimentation PoE 802.3af pour un point d'accès lorsqu'il n'est pas facile d'utiliser l'alimentation secteur d'un commutateur PoE traditionnel.

    109,000 F CFA
    Exclusivité web !
    SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
  • Aperçu rapide
    179,000 F CFA SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
    Commentaire(s): 0

    Module GBIC 1000Base-SX SFP pour GS724T, GSM7224, FSM7326P, GSM7312 et GSM7324.

    179,000 F CFA
    Exclusivité web !
    SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
  • Aperçu rapide
    119,000 F CFA SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
    Commentaire(s): 0

    Ces câbles fiables et flexibles disponibles en format 1 ou 3 m offrent une latence ultra-réduite pour les liaisons montantes 10 Gigabit courte distance des serveurs, systèmes de stockage et switches.

    119,000 F CFA
    Exclusivité web !
    SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
  • Aperçu rapide
    139,000 F CFA SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
    Commentaire(s): 0

    Ce câble SFP+ de 1 mètre, compatible Cisco, a été conçu pour des connexions haute vitesse sur une courte distance. Ainsi, ce câble à branchement à chaud et raccordement direct prend en charge les applications Ethernet 10 gigabits et Fiber Channel connectées sur des ports SFP+

    139,000 F CFA
    Exclusivité web !
    SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
  • Aperçu rapide
    239,000 F CFA SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
    Commentaire(s): 0

    Ce câble SFP+ de 5 mètres, compatible Cisco, a été conçu pour des connexions haute vitesse sur une courte distance. Ainsi, ce câble à branchement à chaud et raccordement direct prend en charge les applications Ethernet 10 gigabits et Fiber Channel connectées sur des ports SFP+

    239,000 F CFA
    Exclusivité web !
    SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
  • Aperçu rapide
    209,000 F CFA
    Commentaire(s): 0

    Avec ce transceiver HPE J4859D, vous pouvez établir une liaison fibre  LC LX jusqu'à 10 km sur votre switch HPE Aruba

    209,000 F CFA
  • Aperçu rapide
    149,000 F CFA SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
    Commentaire(s): 0

    Avec le bloc d'alimentation Netgear EPS200W vous augmentez le budget PoE de votre switch compatible de 83 Watts. L'EPS200W-100PES vous permet ainsi d'augmenter la flexibilité de votre installation PoE sur votre switch Netgear.

    149,000 F CFA
    SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
  • Aperçu rapide
    1,119,000 F CFA SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
    Commentaire(s): 0

    Les modules Cisco 10GBASE SFP+ de classe S vous permettent une variété de connexions 10 Gigabit Ethernet et sont optimisés pour les entreprises et les Data Center.

    1,119,000 F CFA
    SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
  • Aperçu rapide
    159,000 F CFA SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
    Commentaire(s): 0

    Le câble D-Link DEM-CB100S est un câble d'empilage pour commutateurs D-Link d'une longueur d'1m, qui supporte des vitesses de 10 Gbps ou 20 Gbps en Full Duplex.

    159,000 F CFA
    Exclusivité web !
    SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
  • Aperçu rapide
    429,000 F CFA SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
    Commentaire(s): 0

    Les câbles Direct-Attach AXC7620 (20 mètres) sont des versions DAC actives pour établir des connexions réseau 10 Gigabit entre des périphériques SFP+ (switches et serveurs). Ces câbles DAC intègrent des connecteurs SFP+ compatibles avec un câble bi-axial cuivre ou un câble fibre optique Duplex.

    429,000 F CFA
    SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
  • Aperçu rapide
    299,000 F CFA SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
    Commentaire(s): 0

    Les câbles Direct-Attach AXC7610 (10 mètres) sont des versions DAC actives pour établir des connexions réseau 10 Gigabit entre des périphériques SFP+ (switches et serveurs). Ces câbles DAC intègrent des connecteurs SFP+ compatibles avec un câble bi-axial cuivre ou un câble fibre optique Duplex.

    299,000 F CFA
    SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
  • Aperçu rapide
    249,000 F CFA SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
    Commentaire(s): 0

    Les câbles Direct-Attach AXC767 (7 mètres) sont des versions DAC actives pour établir des connexions réseau 10 Gigabit entre des périphériques SFP+ (switches et serveurs). Ces câbles DAC intègrent des connecteurs SFP+ compatibles avec un câble bi-axial cuivre ou un câble fibre optique Duplex.

    249,000 F CFA
    SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
  • Aperçu rapide
    219,000 F CFA SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
    Commentaire(s): 0

    Les câbles Direct-Attach AXC765 (5 mètres) sont des versions DAC actives pour établir des connexions réseau 10 Gigabit entre des périphériques SFP+ (switches et serveurs). Ces câbles DAC intègrent des connecteurs SFP+ compatibles avec un câble bi-axial cuivre ou un câble fibre optique Duplex.

    219,000 F CFA
    SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
  • Aperçu rapide
    179,000 F CFA SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
    Commentaire(s): 0

    Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre monomode Fast Ethernet 100Base-FX

    179,000 F CFA
    SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
  • Aperçu rapide
    129,000 F CFA SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
    Commentaire(s): 0

    Ce câble SFP+ de 1 mètre, compatible Cisco, a été conçu pour des connexions haute vitesse sur une courte distance. Ainsi, ce câble à branchement à chaud et raccordement direct prend en charge les applications Ethernet 10 gigabits et Fiber Channel connectées sur des ports SFP+

    129,000 F CFA
    SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
  • Aperçu rapide
    149,000 F CFA SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
    Commentaire(s): 0

    Le séparateur UPoE Gigabit industriel TI-SG104 met en réseau un appareil non PoE en utilisant une connexion Gigabit Ultra PoE et en le divisant en sources d'alimentation et de données Gigabit séparées. Le séparateur UPoE Gigabit industriel peut alimenter 2 appareils à partir d'une seule source UPoE.

    149,000 F CFA
    SUR COMMANDE - LIVRE SOUS 2 A 4 SEMAINES
Résultats 1 - 20 sur 26.

Follow us on Facebook